МКОУ СОШ с.Троица
с.Троица Белохолуницкий район Кировская область
  • Мероприятия

3 ноября стартует просветительский марафон «Знание о героях», приуроченный ко Дню народного единства!

Приглашаем вас присоединиться к прямому эфиру и познакомиться с героями современности. Марафон пройдёт на двух площадках: в Москве — в арт-центре «Ветошный» и в Саранске — в новой студии Российского общества «Знание».

В рамках проекта пройдёт прямая трансляция марафона «Знание о героях», презентация графических новелл о героях и выставка новелл в Музее Отечественной войны 1812 года, а также будут организованы встречи героев России со школьниками и студентами во всех уголках страны.

Просветительский проект нацелен на объединение молодого поколения вокруг высших ценностей. Героизм в истории современной России, любовь к своей Отчизне и верность Родине, мужество и сила духа россиян — ключевые темы проекта «Знание о героях».

Ждём вас 3 ноября в прямом эфире в нашей группе!

Федеральный просветительский марафон «Знание о героях» пройдет 3 ноября в г. Москве и в г. Саранске и будет приурочен ко Дню народного единства. Спикерами Марафона станут современные герои нашей страны – выдающиеся государственные деятели, ученые, ведущие спикеры из сферы культуры, искусства и спорта, участники и герои СВО, волонтеры, медики, юные герои. Личные истории этих самоотверженных людей позволят вдохновить молодежь на поддержку своего Отечества.

Трансляция Марафона на сайте Российского общества «Знание»: https://geroi.znanierussia.ru/ или из групп Российского общества «Знание» в социальной сети ВКонтакте:

https://vk.com/znanierussia – главная группа Российского общества «Знание»; здесь будет идти трансляция программы Марафона в г. Москве;

https://vk.com/znanie.tatarstan – группа Российского общества «Знание» в Приволжском федеральном округе; здесь будет идти трансляция программы Марафона в г. Саранске.

«Математический кросс»

Приглашаем учащихся 5-х классов школ г. Кирова и Кировской области принять участие в игре «Математический кросс», которая состоится 9 октября (воскресенье) 2022 г.

Игра пройдет в режиме онлайн в форме личной игры-соревнования по решению задач.

Для участия в игре родитель (законный представитель) учащегося должен подать заявку через личный кабинет на сайте до 7 октября. Более подробная информация на сайте ЦДООШ  и в информационном письме.

«Профильные смены «Искусство»

КОГАОУ ДО «Центр дополнительного образования одаренных школьников» 31 октября — 5 ноября 2022 года проводит для обучающихся 8-11 классов образовательных организаций Кировской области профильную смену «В мире искусства».

Профильная смена направлена на поддержку и развитие обучающихся, проявляющих способности в предметной области «Искусство».

В рамках профильной смены участников ждут интересные занятия, освещающие разные направления искусства: театр, цирк, кинематограф, балет, музыка, изобразительное искусство, архитектура, скульптура, литература, дизайн.

Учебный материал будет изучаться по разработкам, подготовленным специально для занятий смены с учетом общего интеллектуального уровня обучающихся.

Помимо учебных занятий школьников ждёт разнообразная досуговая программа с посещением музеев и театров, увлекательными мастер-классами,  играми, просмотрами кино.

Сроки проведения программы: 31.10.22 - 05.11.2022.

Место проведения: КОГАОУ ДО ЦДООШ (г. Киров, Октябрьский проспект, 87а).

Место проживания (для иногородних участников): гостиница «Молодежная», Октябрьский проспект, 87а.

Обучение, питание и проживание бесплатное.

Будущим участникам профильной смены необходимо до 10 октября 2022 года зарегистрироваться на сайте ЦДООШ. Регистрация заканчивается 10.10.2022 в 23:59.

11 октября 2022 года после завершения приема заявок будет организован конкурсный отбор на профильную смену (условия конкурсного отбора опубликованы на сайте ЦДООШ.

Все школьники, успешно освоившие программу обучения, будут отмечены сертификатами.

Полную информацию о смене можно найти на главной странице сайта ЦДООШ в разделе «Профильные смены «Искусство».

Контактные лица:

Вопросы реализации программы - Банникова Светлана Владимировна, руководитель профильной смены, учитель изобразительного искусства и музыки  - 8-963-554-6573, bsw7979@mail.ru.

Организационные вопросы - Зайцева Екатерина Андреевна, руководитель отдела профильных смен  - (8332) 21-50-01,  profsmena@cdoosh.ru.